دراسة جدوى تربية اسماك الحنشان او الثعابين داخل منظومة RAS فى تنك 1000 لتر

دراسة جدوى تربية اسماك الحنشان او الثعابين انتاج 500 كيلو جرام ثعابين خلال 12 شهر فى تنك 1000 لتر

نشر  884 مشاهدة تم تحديثه منذ 4 الشهور

اولا : الكثافة العددية

يتم وضع 600 زريعة سمك ثعبان وزن 50 جرام للثعبان الواحد داخل تنك الف لتر

(من 5سم الى 8سم للثعبان الواحد)

سعر الثعبان الواحد من 5 جنية الى 7 جنية للثعبان الواحد

 

ثانيا: الهدف

الوصول الى وزن كيلو جرام للثعبان الواحد خلال فترة 12 شهر

اجمالى 500 كيلو جرام سمك ثعبان

Image

ثالثا : نسبة النفوق

حوالى 10% الى 15% من الكمية التى يتم تربيتها تقريبا

 

رابعا : كمية الغذاء

حتى يصل الكيلو ثعبان وزن 50 جرام الى وزن كيلو جرام

يحتاج 8 كيلو علف تقريبا

 

خامسا : نوعية الاغذية

1- مخلفات غذائية للمنزل او المطاعم مع مفروم اسماك صغيرة

2- اعلاف جاهزة 45 % بروتين

 

سادسا : درجة الحرارة المثلى

من 18 الى 28 درجة مئوية

Image

سابعا : الانتاج

سعر كيلو الثعبان فى الاسواق

من 120 جنية الى 150 جنية للكيلو

متوسط سعر البيع 135 جنية للكيلو

500 كيلوجرام*135 جنيه سعر الكيلو=67500 جنية

Image

ثامنا : تكاليف التغذية لمدة عام ان شاء الله

متوسط استهلاك الكيلو جرام ثعبان يحتاج الى 8 كيلو طعام لمدة عام كامل

500 كيلو سمك ثعبان *8 كيلو طعام=4000 كيلو طعام

1- اذا تم استخدام اعلاف جاهزة

وذلك لايفضل لتقليل مصاريف التربية

ولكن سوف يتم حساب المصاريف بالاعلاف الجاهزة

سعر كيلو العلف 9 جنية

2- اذا تم استخدام مخلفات الطعام سعر كيلو مخلفات الطعام اقل من 2 جنية

3- اذا تم استخدام نباتات الازولا يتم شرائها مرة واحدة سعرها 100 جنية تقريبا

4- اذا تم استخدام مخلفات الاسماك والجمبرى سعر الكيلو ب3 جنية الى 5 جنية

5- اذا تم استخدام كسر المكرونة فى التغذية سعر الكيلو من 3 الى 5 جنية

6- اذا تم استخدام مخلفات مصانع الاعلاف سعر الكيلو 1 الى 2 جنية

7- اذا تم استخدام مخلفات مجازر الدجاج او الحيوانات سعر كيلو المخلفات رخيص جدا اقل ومن 1 جنية

اخيرا

راس مالك يعتمد على التقليل فى نفات التغذية وبناء علية يجب ان تحسب بنفسك الطريقة التى تعجبك فى التغذية

Image

 تاسعا : اجمالى المصاريف للخزان الواحد

1- 4 الف جنية مصاريف زريعة

2- الف  جنية مصاريف مياه وكهرباء طوال العام

3- 6000 جنية سعر RAS الاسماك

4- الف وخمسمائة جنية سعر خزان المياه الذى سيتم التربية بداخله

5- اجمالى المصاريف 12500 جنية

6- يجب اختيار طريقة التغذية وحساب تكاليفها

7- تلك الاسعار استرشادية قد تقل او تزيد حسب السوق

8- يجب حساب الباقى بنفسك

9- فى حالة وجود اى استفسار يمكنك الاتصال والاستفسار مجانا من خلال الدعم الفنى المجانى

Image

ردة فعلك؟

1
بوسه
0
احببته
0
بالتوفيق
1
رجل اعمال
0
سمكه
0
اعجبنى
1
الله عليك
0
شى رائع
2
تصفيق
0 تعليقات